Разработка
SEO
Дизайн
Интернет-маркетинг
Наш адрес
Краснодар, ул. им.Бабушкина,д.295, офис 84 “Д”
Время работы
Пн-Пт 9:00-18:00
Свяжитесь с нами

Как лучше продвигать молодой сайт, проверенные методы

Как лучше продвигать молодой сайт, проверенные методы
Рассказать друзьям:

Современный коммерческий сайт выполняет в сети множество различных функций. Интернет-ресурс не просто представляет компанию, и является действенным инструментом для получения лидов, подписчиков, партнеров. Компания «Веб Фокус» имеет многолетний практический опыт продвижения новых сайтов в сети.

Стандарты соответствия

Технология продвижения Интернет-ресурса – это комплексный процесс, который содержит в себе самые разные составляющие. Новичку самостоятельно популяризировать ресурс в сети трудно, для этого необходимы знания и практический опыт. Если есть потребность сео-продвижения нового сайта в ТОПы поисковых систем, то лучше обратиться к профессионалам, они обеспечат продвижение проекта в поисковых системах. Интернет-портал имеет стандарты соответствия по направлениям:

  1. Функциональность
  2. Информативность
  3. Юзабилити

Если все делать правильно, то ресурс будет приносить долгое время прибыль. Важно применять только «белые» способы продвижения, составлять вовремя отчетность, в любое время суток заказчик имеет возможность узнать: насколько успешно происходит раскрутка его Интернет-портала. Специалист должен работать в сфере много лет, хорошо знать специфику рынка; Для заказчика будет составлен бизнес-план, в котором будут обозначены точки приложения усилий, чтобы рекламная кампания приносила полноценные лиды.

Профессиональное продвижение новых сайтов
Продвинем молодой сайт в ТОП поисковых систем
Подробнее об услуге

Инструменты продвижения

Структура сайта отвечает определенным требованиям. Заходя на главную страницу, пользователь видит в первую очередь:

  1. Разделы
  2. Подкатегории
  3. Оказываемые услуги
  4. Оформление заказа
  5. Корзина
  6. Страница FAQ

Все они дифференцируются на блоки, перелинковываются с помощью внутренних ссылок. Таким образом, у посетителя появляется возможность перенестись из одной части сайта в другую за доли секунды.

Ключевые элементы нового сайта для пользователя

 

SEO продвижение

SEO является важным инструментом оптимизации, по продвижению молодых сайтов в верхние строчки поисковых систем. В текстовый контент вшиваются релевантные ключевые анкоры, по ним поисковые роботы индексируют сайт. Процесс этот небыстрый, но рано или поздно каждый интернет-ресурс маркируется поисковой системой, что отражается на показателях в поисковой выдаче.Эффективные ноу-хау наработки позволяют вывести любой портал в верхние строчки поисковой выдачи. СЕО оптимизация сайта – это всегда пакет мер:

  1. Перелинковка ссыло
  2. Размещение ключевых слов
  3. Дизайн
  4. Интуитивно понятный функционал
  5. Максимально полезный лаконичный контент
  6. Сборник отзывов и предложения

СЕО продвижение – это методичная работа на всем протяжении существования портала.

Меры сео-оптимизации молодых сайтов

 

Проверка юзабилити сайта

Дизайн сайта, юзабилити – это категория, которой уделяется первостепенное внимание. Фронтальную страницу ресурса пользователь видит в первую очередь, составляет свое мнение. Перед началом проведения СЕО или рекламной кампании, требуется провести юзабилити – тест страниц, на которые будет приходить основной трафик. Если сайт только открылся, посетителей мало, то привлечь для тестирования позволительно своих знакомых, друзей, сотрудников, людей, к которым есть доверие. Для человека со стороны недочеты видны невооруженным глазом, здесь не требуется высокая квалификация. Юзабилити имеет значения также с точки зрения поисковых систем. Роботы отмечают, насколько благожелательно ресурс воспринимается аудиторией; это влияет на ранжирование. В первую очередь обращается внимание:

  1. Какой контент (новости, описания, аналитика, обзоры)
  2. Юзабилити сайта
  3. Как долго пользователь задерживается на портале
  4. Какие страницы пользуются большей популярностью

Анализ конкурентов

Подробный анализ работы конкурентов всегда приносит огромное количество важной информации. Зная достоинства и недостатки подобных интернет-ресурсов, далее несложно корректировать работу портала. В первую очередь обращается внимание:

  • какие тексты пишутся и как они размещаются
  • как выглядит фронтальная страница сайта
  • как используются ключевые слова
  • как проведена оптимизация ресурса
  • и многое другое

Анализ различных подразделов тоже важен, такая информация является своего рода учебником и одновременно подсказкой: как улучшить свой собственный веб ресурс.

Социальные сети

Анализ работы социальных сетей существенно помогает в совершенствовании интернет-ресурса. Поведенческие факторы аудитории видны как на ладони именно в социальных сетях. Опытный мастер, почитав форумы и отзывы в специализированных группах, поймет тренды и перспективы развития своей ниши. Странички в сетях, дублирующие главный сайт, тоже положительно влияют:

  • на привлечение трафика
  • улучшаются поведенческие факторы
  • генерируется больше лидов

Информация для социальных сетей доступна и понятна. Любую сложную вещь или явление описать можно своими словами, так что любой посетитель понял бы суть в течение одной минуты, составил бы свое мнение. Требуется также, чтобы на стандартные основные вопросы находились бы быстро ответы. Многие владельцы сайтов помещают страничку FAQ, такая «мелочь» намного облегчает работу службе поддержки.

Влияние страниц молодого сайта на показатели

Оформление заказа

Оперативность оформление заказов влияет на релевантность и конверсию. Поисковики отслеживают время: как долго оформляет пользователь заказ, составляют по этому поводу свое «мнение». Если пользователь зашел на портал, сделал покупку и больше не приходит, значит он решил в положительном ключе свой вопрос. Это явление отмечается как добрый знак, портал получает дополнительные баллы релевантности со стороны поисковиков. Основные методы продвижения веб ресурсов первостепенны и крайне важны, успешное решение подобных вопросов позволит сайту лидировать в своих сегментах, генерируя лиды, трафик и прибыль.

Статья была для вас полезной?

Оцените статью

Обсудим ваш проект
Оставьте заявку, и наш специалист свяжется с вами.

    Введите имя
    Введите номер телефона
    Введите E-mail
    Заполните поле

    Заполняя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных

    Подписывайтесь на нас в соц-сетях. Там много интересного!

    узнайте больше о мире интернет-маркетинга

    Интересное

    Показать еще